Reuters: Саудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на август

Саудовская Аравия повысила отпускные цены на свою нефть для азиатских стран на август на фоне решения продлить сокращение нефтедобычи. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

По их данным, цена на нефть марки Arab Light в августе вырастет на 20 центов и будет на $3,2 за баррель выше стоимости бенчмарка Oman/Dubai. Стоимость нефти марок Arab Medium и Arab Heavy также повысится на 20 центов. Цена топлива марки Extra Light останется неизменной. Агентство Bloomberg, в свою очередь, сообщает, что стоимость нефти марки Super Light снизится.

По данным Bloomberg, национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco продает Азии 60% своей нефти. Крупнейшими покупателями в регионе являются Индия, Китай, Южная Корея и Япония.

После встречи ОПЕК+, которая состоялась 4 июня в Вене, Саудовская Аравия объявила о добровольном сокращении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки на июль с возможностью продления меры. В начале июля страна объявила, что продлит сокращение на август.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 6 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"