Эр-Рияд решил сократить поставки нефти Arab Heavy в Азию

Тяжелая нефть производства Saudi Aramco станет менее доступна для азиатских покупателей, поскольку ее добыча снизится из-за техобслуживания месторождений

Saudi Aramco планирует сократить поставки нефти сорта Arab Heavy клиентам в Азии в апреле из-за ремонтных работ на одном из месторождений, пишет Reuters со ссылкой на источники. Объемы поставок по другим сортам нефти сохранятся.

Саудовская Аравия пересмотрела объемы поставок после того, как страны ОПЕК+ решили продлить добровольное сокращение производства на 2,2 млн б/с до середины года.

Saudi Aramco уведомила азиатских клиентов об их апрельских объемах поставок нефти через несколько дней после публикации официальных отпускных цен за тот же месяц.

Напомним, что 6 марта стало известно, что Saudi Aramco неожиданно решила повысить цены на более тяжелые сорта нефти с поставкой в апреле, что сократило ценовой разрыв с более легкими сортами.

Пока непонятно, на сколько сократятся поставки Arab Heavy и какое нефтяное месторождение будет закрыто на техобслуживание.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен с 11 по 15 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 27 апреля 2024
Нефтеналивной танкер, который принадлежит находящемуся под санкциями Совкомфлоту, направляется в Индию.
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть