29 March 2024, 22:43
Азиатская экономика сохранит стабильные темпы роста (Видео)

Азия сохраняет устойчивые темпы экономического роста и региональной интеграции, несмотря на неопределенность в мировой экономике. Об этом сказано в ежегодном отчете Азиатского форума в Боао.

Темпы роста азиатской экономики в 2024 году составят около 4,5% — благодаря высокому уровню потребления и активной налогово-бюджетной политике. Такая оценка содержится в ежегодном отчете Азиатского форума в Боао, представленном сегодня генеральным секретарем форума Ли Баодуном.

Генеральный секретарь Азиатского форума в Боао Ли Баодун: «Тема ежегодной конференции этого года — “Азия и мир: общие вызовы, общая ответственность”. Вызовы, стоящие сегодня перед миром, сложны и разнообразны. Только решая эти проблемы сообща, совместно беря на себя ответственность, укрепляя сотрудничество, международное сообщество может вывести мир на путь мира и процветания».

В ежегодном отчете говорится, что в Азии активно продолжается региональная интеграция. В частности Всестороннее региональное экономическое партнерство — крупнейшая в мире зона свободной торговли — продолжает развиваться, поддерживая торговлю и инвестиции внутри региона, а также укрепление связей между промышленными предприятиями и цепочек поставок. Авторы отмечают, что это отчасти компенсирует негативные последствия фрагментации мировой экономики.

Генеральный секретарь Азиатского форума в Боао Ли Баодун: «Мировая экономика постепенно выходит из тени пандемии, и технологические инновации создают новые факторы роста. Форум надеется, что благодаря дискуссиям на ежегодной встрече этого года мудрость всех сторон можно будет обобщить, а сильные стороны Азии и остального мира могут быть объединены для преодоления трудностей и построения лучшего будущего».

В этом году в ежегодной встрече участвует 2000 представителей из более чем 60 стран и регионов, событие освещают больше тысячи представителей прессы.

Новый пессимистичный прогноз роста экономики Германии

Сжиженный природный газ из Якутии поставят в Китай

Сколько нефти осталось в Казахстане

Источник: russian.cgtn.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.