Saudi Aramco повысила цены на нефть для Азии на май
05 April 2024, 16:44

Нефтегазовая госкомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco увеличила отпускные цены на нефть для покупателей из Азии на май, сохранила для США, сообщило агентство Рейтер.

«Саудовская Аравия повысила официальные отпускные цены (OSP) на свою основную марку нефти Arab Light для клиентов из Азии на май», — пишет агентство со ссылкой на компанию.

Стоимость марки Arab Light для покупателей из Азии была повышена на 0,3 доллара, теперь она на 2 доллара за баррель превышает цену корзины сортов Oman/Dubai. Цена на марку Extra Light была повышена на 0,4 доллара, на Arab Medium и Arab Heavy — на 0,5 доллара.

Для потребителей из США цена в мае на Arab Light была сохранена на уровне апреля, премия составляет в 4,75 доллара по отношению к ASCI. Цены на Extra Light, Arab Medium и Arab Heavy были сохранены на прежнем уровне.

Также были сохранена стоимость Arab Light на следующий месяц для покупателей из северо-восточной части Европы, этот сорт остается дороже ICE Brent на 0,3 доллара. Цены на сорт Extra Light и Arab Medium не изменились, на Arab Heavy — увеличились на 0,3 доллара. Для Средиземноморья майские цены были повышены на 0,1 доллара, теперь для покупателей региона Arab Light дешевле ICE Brent на 0,1 доллара. Стоимость сортов Extra Light и Arab Medium также поднялась на 0,1 доллара, Arab Heavy — на 0,4 доллара.

Saudi Aramco — национальная нефтегазовая компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Компания представлена на трех основных мировых энергетических рынках Азии, Европы и Северной Америки.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 5 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад