26 May 2020, 20:52
На Урале продолжают развивать уникальное производство сжиженного природного газа (Видео)

Массовое тестирование на коронавирус пройдут уральские газовики. Анализы уже сдали больше трех с половиной тысяч работников отрасли. Постепенно «Газпром трансгаз Екатеринбург» возвращается к привычному режиму.

Из-за пандемии коронавируса, половину сотрудников предприятия перевели на удаленку. Среди тех, кто трудится из дома: бухгалтеры, кадровики, IT-специалисты. Только «отрицательный» результат теста на COVID-19 позволит им вернуться к работе в офисе.

До конца мая анализы должны сдать восемь с половиной тысяч человек. В их числе и газовики, которые оставались на рабочих местах, чтобы в домах уральцев было тепло.

Алексей Крюков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»: «Оперативный персонал, персонал, который связан с непосредственным обслуживанием установок и транспортировкой газа — это порядка от 30 до 60 процентов персонала оставалось на рабочих местах. Были удлинены смены: переведены с 12 на 24 часовую работу».

Об этом Алексей Крюков рассказал на пресс-конференции, которая прошла в дистанционном режиме. Основной темой стали итоги работы в 2019 году. За минувший год на капитальный ремонт газовики потратили 2,5 млрд рублей.

Также в компании продолжают развивать уникальное направление, производят сжиженный природный газ. Технология позволяет делать процесс изготовления жидкого метана дешевле, а главное экологичнее.

Два новых месторождения нефти открыли в Беларуси

Противостояние Минск-Москва: цена вопроса на газ. Итоги саммита ЕАЭС

На пути «Северного потока-2» возникают все новые препятствия

Источник: obltv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.