19 February 2018, 12:32
«Транснефть» обеспечит дополнительные поставки авиакеросина (Видео)

В Рязанской области ввели в строй новую перекачивающую станцию, благодаря которой московские аэропорты ежегодно смогут получать на 2,5 млн тонн топлива больше.

Столичный регион является главным потребителем авиакеросина. Как на практике реализуется новый проект компанией «Транснефть»? И в чем его производственные особенности?

Содержимое этих емкостей переправят в многотонные резервуары. Дмитрий Фадеев, мастер: «Сейчас ведутся работы по установке универсального сливного прибора под слив нефтепродуктов».

Над эстакадой ведут забор проб, замеряют уровень температуры прибывшего топлива. В лаборатории предприятия оценят качество авиационного керосина.

Московский регион главный потребитель авиакеросина. Количество топлива для нужд аэропортов, человеку, далекому от авиации сложно даже представить.

Сейчас компания «Транснефть» реализует новый инвестпроект. И первый слив керосина на этой железнодорожной эстакаде один из ее завершающих этапов.

В итоге столичные аэропорты смогут получать больше на 2,5 миллиона тонн топлива в год. Вновь открывшаяся на территории Шиловского района головная перекачивающая станция Шилово 3 — это объект, площадью 42 гектара и более 100 гектар с учетом всех прилегающих территорий.

Инвестпроект позволил решить вопрос с трудоустройством более, чем 200 местных жителей. Кроме того компания оказывает существенную финансовую помощь региону.

Также будет интересно:

«Не все измеряется деньгами». История успеха Сергея Галицкого

Средняя зарплата в России. Модальная и медианная зарплаты

Галицкий отпускает «Магнит»: причины решения и судьба ритейлера

Источник: vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 марта 2024
Экспорт нефти из Азербайджана в январе — феврале 2024 года составил 4 млн. 595 тыс. 490,11 тонн, что на 11,2% ниже показателя за тот же период прошлого года года.
Экспорт нефти из США обновил рекорд в 2023 году
Экспорт нефти из США установил в 2023 году новый рекорд в 4,1 млн баррелей в сутки