17 February 2018, 06:37
«Не все измеряется деньгами». История успеха Сергея Галицкого (Видео)

Сергей Галицкий — известный российский предприниматель, чье имя фигурирует в списке Forbes. И до сегодняшнего дня основатель и владелец одной из крупнейших сетей продуктовых магазинов «Магнит».

Однако, для многих стало неожиданность его решение продать свое детище банку ВТБ, да еще с большим дисконтом. О причинах этого решения и о том, чем теперь будет заниматься Сергей Галицкий.

Когда-то дерзкий и талантливый парень из самой обычной семьи сейчас один из крупнейших бизнесменов России. Сергей Галицкий родился в Лазаревском, в знаменитом курорте близ Сочи.

Любимый Краснодарский край, несмотря на возможности бизнесмена жить в любой точке мира до сих пор остается его постоянным местом жительства.

Но тогда компании еще не было. После окончания службы Галицкий поступает в престижный Кубанский университет на экономический факультет, параллельно работая сторожем и грузчиком.

Будучи студентом он пишет статью о финансовой ликвидности в одной из авторитетных печатных изданий. Публикация создает настоящий фурор и Сергея приглашают в банк, где он вырастает до заместителя управляющего.

Однако совсем не с этой сферой Галицкий свяжет свою жизнь. Уйдя из финансового сектора он начинает заниматься частным предпринимательством.

Первый проект — фирма по оптовым поставкам парфюмерии и косметики. Начиная с взятого в кредит уставного капитала 25 тысяч долларов, отсутствие прибыли и финансовых убытков, компания вырастает в единственного в Краснодарском крае дистребьютера крупнейшего зарубежного холдинга.

Успешный бизнес Галицкий оставляет партнерам, бывшим однокурсникам и ищет новую нишу на рынке. В 98 году он открывает первый магазин, а в 2000 году в Краснодаре появляется первый Магнит.

К 2001 году Магнит это 250 магазинов и самая крупная розничная сеть в России, а уже в 2017 10 тысяч точек по всей стране. Производственный цеха, уникальные умные склады, свои теплицы для выращивания овощей круглый год и самый крупный в России автомобильный парк.

Однако бизнес не единственная страсть Галицкого. Еще с детства он грезил футболом, занимался в спортивной школе. Трезво оценивая свои возможности, себя на большом поле не видел.

В 2008 году он успешно создает футбольный клуб Краснодар, развивающийся по сей день. А в 2016 под полным финансированием Галицкого в Краснодаре появляется и домашний стадион клуба, вместимостью 34 тысячи человек.

Также в Краснодаре Галицкий создал футбольную академию. Дети и подростки под покровительством лучших тренеров постигают азы и совершенствуют свой игровой стиль.

По данным Forbes от 2017 года состояние бизнесмена превышает 6 миллиардов долларов. По словам самого Галицкого, открывать новый бизнес после ухода из Магнита он не намерен.

Также будет интересно:

Средняя зарплата в России. Модальная и медианная зарплаты

Новак назвал период окончательной стабилизации рынка нефти

ОЭСР рекомендует поднять налоги на энергоносители

Источник: vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть