29 September 2023, 13:19
Правительство РФ примет жесткие меры, если цена топлива на АЗС не снизится (Видео)

Снижение розничных цен на топливо в России должно произойти в ближайшее время, заявили в российском кабмине.

Правительство готово к новым жестким регуляторным решениям, если цена топлива на АЗС не снизится. Об этом вице-премьер Александр Новак заявил на совещании с ведомствами и представителями нефтяных компаний.

Александр Новак, вице-премьер РФ: «В результате запрета экспорта бензина и дизельного топлива мы увидели снижение цен на бирже. Ожидаем трансляцию снижения этих цен на мелкооптовый, розничный сегменты, а также для сельхозтоваропроизводителей. Рост цен недопустим. Если ситуация не изменится, будут приняты жесткие регуляторные меры, сопоставимые с действующими на рынке удобрений».

На совещании говорилось о том, что правительство совместно с Федеральной антимонопольной службой намерено контролировать уровень наценок, и после снижения стоимости оптовых цен на топливо цены на автозаправках должны снизиться.

Напомним, цены на автомобильное топливо были одной из главных тем совещания, которое накануне по видеосвязи с правительством провел Владимир Путин. На совещании Александр Новак доложил, что правительство жестче стало бороться со спекулянтами, антимонопольная служба сейчас проверяет наценки АЗС.

Новак также говорил о возможности полного запрета продажи топлива для перекупщиков. Увеличена заградительная пошлина на вывоз топлива за рубеж, что должно помочь стабилизировать внутренний рынок.

Токаев заявил о готовности увеличить объемы поставок нефти в Германию

Мишустин: по итогам года рост ВВП может превысить 2,5%

Новейшие разработки для нефтяников представили на выставке в Сургуте

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"