22 November 2023, 19:12
Александр Новак: Запрет на экспорт российского дизтоплива совсем скоро может быть отменен (Видео)

Александр Новак сегодня в Совете Федерации выступает с докладом в рамках правительственного часа. Временные ограничения, по словам Новака, дали эффект. Ситуация на рынке стабилизировалась. На минувшей неделе Кабмин уже снял аналогичный запрет на экспорт бензина.

Если говорить в целом, показатели отечественного топливно-энергетического комплекса демонстрируют хорошую динамику. За 10 лет существенно снизилась импортозависимость отрасли.

Среди важнейших задач — дальнейшее развитие газификации регионов. Так, до Красноярска магистральный газ планируется подвести к 2028 году.

«Считаем, что необходимо ускорять эту работу, и принято решение о том, чтобы соединить единую газотранспортную систему Западной Сибири с Восточной газотранспортной системой. Сегодня уже идет проектирование газопровода по соединению «Силы Сибири» с газопроводом Сокролин — Кабарсово — Владивосток, который порядка 830 километров. Это позволит газифицировать регионы в направлении Дальнего Востока, в том числе Еврейскую автономную область, Амурскую область. В планах Газпрома по развитию газотранспортной инфраструктуры по территории Красноярского края, Иркутской области и Бурятии, Забайкальского края», — отметил Александр Новак.

Орешкин: рубль может укрепиться, но кардинальных изменений ждать не стоит

Криптобиржа заплатит один из крупнейших корпоративных штрафов в истории США

Карачаганаку разрешат экспортировать сжиженный газ

Источник: 1tv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"