22 November 2023, 16:54
Криптобиржа заплатит один из крупнейших корпоративных штрафов в истории США (Видео)

За отмывание денег и нарушение банковской тайны самая крупная в мире криптобиржа Binance заплатит американским властям штраф размером почти в 4,5 миллиарда долларов.

«Эти преступления отчасти помогли Binance стать крупнейшей криптобиржей в мире. И теперь компания заплатит один из самых крупных корпоративных штрафов в истории США», – сказал генеральный прокурор США Меррик Меррик Гарленд.

Отмывание денег, по версии следствия, происходило через криптовалютные торги клиентами из США. Что является нарушением закона, так как не все юридические лица Binance имеют прописку в юрисдикции США. Отсутствие должной регистрации сыграло и против операций с ценными бумагами.

Чанпэн Чжао – основатель и уже бывший глава Binance – заявил, что готов признать свою вину и заплатит 50 миллионов долларов личного штрафа. А уход в отставку, по его словам, необходим для того, чтобы криптобиржа смогла продолжить работу, но свою долю в Binance при этом Чжао сохранит.

Самому Чанпэну Чжао грозит от одного года до 10 лет тюрьмы. Однако с 2022-го криптобизнесмен живет в Объединенных Арабских Эмиратах, у которых нет с США договора о взаимной экстрадиции.

Карачаганаку разрешат экспортировать сжиженный газ

Орешкин: рубль может укрепиться, но кардинальных изменений ждать не стоит

Цены на газ вырастут в Казахстане с 1 января 2024 года

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.