Экс-менеджер ТНК-ВР признался, что торговал постами в госорганах

Бывший начальник департамента по взаимодействию с госорганами ОАО “ТНК-ВР” и экс-министр экономического развития и промышленности Иркутской области Игорь Корнеев признался в суде в мошенничестве в особо крупном размере, – пишут “Известия”.
Как сообщает газета, Игорь Корнеев подтвердил, что пытался получить деньги с нескольких бизнесменов, обещав их трудоустроить в органы власти. По данным следствия, в 2012 году за содействием в получении должности к Корнееву обратился гражданин Зинченко. Корнеев дал ему обещание о трудоустройстве. Когда Зинченко засомневался в способности топ-менеджера ТНК, последний предложил трудоустроить сначала двух других человек.
В качестве соискателей выступили два предпринимателя – Евсеев и Насыров. Первому обвиняемый обещал пост руководителя управления внутренней политики администрации президента России, второму – должность заместителя руководителя аппарата полномочного представителя президента по ЦФО. Кроме того, он обещал освободить гражданина Дерягу, заключенного решением суда под стражу. В ходе этих переговоров Зинченко и обратился в правоохранительные органы.
На суде прокурор-обвинитель Татьяна Баклицкая заявила, что аванс в сумме 3,3 млн рублей от трех лиц был передан посреднику. Корнеева задержали при получении денег из рук Зинченко. Сумма обещанного платежа для каждого из дел, по данным следствия, составляла от $3 млн до $50 млн.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций