Депутаты в Бахрейне сорвали заседание парламента из-за цен на бензин

Большинство депутатов парламента Бахрейна покинули зал заседаний в знак протеста против повышения цен на бензин с 85 до 125 филсов за литр.

Спикер парламента Бахрейна Ахмед аль-Мала отложил во вторник проведение очередного заседания парламента из-за отсутствия нужного числа депутатов, большинство из которых покинули зал заседаний в знак протеста против повышения цен на бензин.

Как говорится в поступившем в РИА Новости заявлении депутатов фракции «Национальное согласие», они решили не принимать участие в заседании законодательного собрания «в знак протеста против повышения цен на бензин и невыполнения правительственной программы, согласно которой правительство обязалось не понижать доходы населения».

Депутаты потребовали создать совместные с правительством комитеты для рассмотрения важных инициатив, которые непосредственно отражаются на жизненном уровне населения.

Неделю назад правительство королевства своим решением повысило цену на бензин почти на треть — с 85 до 125 филсов за литр бензина.

После этого решения правительства, принятого без консультации с парламентом, депутаты пригрозили, что добьются отставки министра энергетики и министра финансов Бахрейна.

Низкие цены на нефть существенно сказываются на экономике Бахрейна, где правительство резко сократило государственные расходы, а также приняло решение поднять цены на воду, электричество и бензин для населения.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 26 апреля 2024
Российская нефть просочилась в Великобританию. Англия закупает рекордные объемы российской нефти, но не напрямую.
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина