Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ

На российском рынке нет дефицита бензина. Об отсутствии такой проблемы в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил глава «Газпром нефти» Александр Дюков, его слова приводит РИА Новости.

При этом, несмотря на то, что топливный рынок страны насыщен, отменять запрет властей на экспорт бензина нет необходимости, добавил он. Дюков отметил, что в данный момент топливо практически не экспортируется. Производимый в РФ бензин в первую очередь попадает на внутренний рынок, а также поставляется в ряд стран по межправсоглашениям, рассказал руководитель нефтяной компании.

При этом Дюков назвал мировой рынок нефти сбалансированным. По его прогнозам, цена нефти в 2024 году будет колебаться в пределах 80-100 долларов за баррель.

Ранее стало известно, что Россия вошла в топ-20 стран по доступности топлива для населения. В этом списке РФ заняла 17-е место, отметила замруководителя Роскачества Елена Саратцева. По данным GlobalPetrolPrices, средняя цена одного литра топлива в январе этого года составила 55,2 рубля. Наименьшие цены на бензин зафиксированы в Иране, там в пересчете на рубли он стоил в среднем 2,5 рубля за литр.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 25 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия и Китай дожали российскую нефть до скидки
Стоимость российской нефти для НПЗ Китая и Индии снизилась и уже торгуется со скидкой к эталонной Brent. Потери могли компенсировать за счет подешевевших перевозок.
Запасы нефти в США за неделю сократились до 426,5 миллиона баррелей
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 5 июня, сократились на 7,2 миллиона баррелей, или на 1,7%, - до 426,5 миллиона баррелей, следует из еженедельного обзора управления энергетической информации Минэнерго страны.