В России с начала года открыли семь месторождений углеводородов
-
Семь месторождений углеводородов открыто в России с начала года, одно из них крупное и расположено в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), рассказал в интервью РИА Новости глава Минприроды РФ Александр Козлов в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ).
«В этом году уже были открыты семь новых месторождений. Одно из них крупное — это газоконденсатное месторождение им. Н.И. Григорьева в ЯНАО с запасами 50,2 миллиарда кубометров газа. Также открыто среднее по запасам нефтегазоконденсатное Пугачевское месторождение в Оренбургской области с 5,4 миллиарда кубометров газа», — сказал он.
Министр добавил, что остальные месторождения открыты на территории Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.