Антимонопольщики Казахстана ищут ценовой сговор на рынке ГСМ

Антимонопольное Агентство Казахстана начало проверки автозаправочных станций, которые подняли цены на горюче-смазочные материалы. сообщает пресс-служба ведомства.
Причиной проведения проверок стали подозрения Агентства по защите конкуренции на ценовой сговор топливных оптовиков. Установить, реален ли этот факт, и призван анализ топливного рынка страны.
Законодательство Казахстана предусматривает административное наказание за согласованные антиконкурентные действия – штраф в размере 226 800 тенге ($2300) на должностных лиц, либо в размере 5-10% от дохода, полученного в результате осуществления монополистической деятельности.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Гайану прибыла пятая плавучая нефтедобывающая установка ExxonMobil
Пятая плавучая нефтедобывающая установка американской энергетической компании ExxonMobil прибыла в воды Гайаны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные мониторинга судов.
Сенатор Денисов: по "Силе Сибири - 2" остались только коммерческие вопросы
Оставшиеся вопросы по строительству нового газопровода из России в Китай "Сила Сибири - 2" носят исключительно коммерческий характер, рано или поздно стороны найдут взаимовыгодное решение. Такое мнение в интервью ТАСС на полях форума "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов.