Морской пункт пропуска открыт в пределах терминала ЗАО «Балт Нафта»

В морском порту Светлый открыт реконструированный в пределах терминала предприятия ЗАО «Балт Нафта» морской грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации, сообщает пресс-служба Федерального агентства по обустройству государственной границы.
Этим же приказом утверждены пределы морского пункта пропуска в городе Светлый, включающие географические координаты территории терминалов ЗАО «Балт Нафта»; ЗАО «Содружество Соя»; ООО «ЛУКОЙЛ Калининградморнефть»; ЗАО «Калининградский речной порт «Порт Светлый»; ГРЭС-2 ОАО «Янтарьэнерго»; ЗАО «Межколхозная производственная база»; ОАО «Судоремонт-Запад» и акватории пункта пропуска.
Утвержденные пределы пункта пропуска в морском порту Светлый Калининградской области открывают представителям бизнеса благоприятные условия для обустройства и последующего открытия в границах их предприятий отдельных участков морского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации, сообщают в Росгранице.
Вместе с тем, в настоящее время по вопросам обустройства и открытия пунктов пропуска в пределах морского порта Калининград в КТУ Росграницы поступило 12 обращений от стивидорных компаний. Так, в начале апреля 2011 г. запланировано очередное совещание с руководителями стивидорных компаний по вопросу участия в реконструкции морских пунктов пропуска и согласованию предложений по пределам морских пунктов пропуска.
Предприятие ЗАО «Балт Нафта» создано специально для строительства и эксплуатации нефтяного терминала в городе Светлый Калининградской области. Комплексный терминал предназначен для перевалки на экспорт светлых нефтепродуктов объемом 900 тыс. тонн в год. За 2010 г. стивидорная компания перевалила 743 тыс. тонн наливных грузов, — передает portnews.ru.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности