Морской пункт пропуска открыт в пределах терминала ЗАО «Балт Нафта»

В морском порту Светлый открыт реконструированный в пределах терминала предприятия ЗАО «Балт Нафта» морской грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации, сообщает пресс-служба Федерального агентства по обустройству государственной границы.
Этим же приказом утверждены пределы морского пункта пропуска в городе Светлый, включающие географические координаты территории терминалов ЗАО «Балт Нафта»; ЗАО «Содружество Соя»; ООО «ЛУКОЙЛ Калининградморнефть»; ЗАО «Калининградский речной порт «Порт Светлый»; ГРЭС-2 ОАО «Янтарьэнерго»; ЗАО «Межколхозная производственная база»; ОАО «Судоремонт-Запад» и акватории пункта пропуска.
Утвержденные пределы пункта пропуска в морском порту Светлый Калининградской области открывают представителям бизнеса благоприятные условия для обустройства и последующего открытия в границах их предприятий отдельных участков морского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации, сообщают в Росгранице.
Вместе с тем, в настоящее время по вопросам обустройства и открытия пунктов пропуска в пределах морского порта Калининград в КТУ Росграницы поступило 12 обращений от стивидорных компаний. Так, в начале апреля 2011 г. запланировано очередное совещание с руководителями стивидорных компаний по вопросу участия в реконструкции морских пунктов пропуска и согласованию предложений по пределам морских пунктов пропуска.
Предприятие ЗАО «Балт Нафта» создано специально для строительства и эксплуатации нефтяного терминала в городе Светлый Калининградской области. Комплексный терминал предназначен для перевалки на экспорт светлых нефтепродуктов объемом 900 тыс. тонн в год. За 2010 г. стивидорная компания перевалила 743 тыс. тонн наливных грузов, — передает portnews.ru.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ОПЕК сохранила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2024 году (Видео)
ОПЕК сохранила прогноз темпа роста спроса на нефть в 2024 году на 2,2 млн баррелей в сутки и на 2025 год - на 1,85 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.