Терминал для нефтепродуктов в порту Усть-Луга возобновил работу

Терминал порта Усть-Луга восстановил свою работу после ликвидации возгорания, которое произошло ночью 21 января, сообщили журналистам в Минэнерго РФ. Там отметили, что ситуации на НПЗ в Туапсе и в Усть-Луге не сказались на положении с обеспечением топливом российских потребителей, поскольку объекты являются экспортно ориентированными.

«Дополнительно отмечаем, что в настоящее время работа терминала порта Усть-Луга восстановлена, а нефтеперерабатывающие заводы в Туапсе и Усть-Луге ориентированы на экспорт нефтепродуктов и не участвуют в обеспечении внутреннего рынка моторными топливами 5 экологического класса», — добавили в Минэнерго.

Ранее сообщалось, что 21 января ночью в порту Усть-Луга, в том числе на терминале «Новатэка», произошло возгорание объектов. По предварительной информации, оно стало следствием внешнего воздействия. 22 января пожар был ликвидирован.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 1 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.