Танкеры «Совкомфлота» ходят в Красном море
16 April 2024, 17:00

Танкеры «Совкомфлота» ходят через Красное море, компания предпринимает все необходимые меры безопасности мореплавания, заявил журналистам гендиректор «Совкомфлота» Игорь Тонковидов в кулуарах Национального нефтегазового форума.

«Через Красное море танкеры «Совкомфлота» ходят. Мы предпринимаем все необходимые меры безопасности, прежде чем наше судно проходит, для того, чтобы удостовериться, что этот проход будет максимально безопасным в данных условиях, которыми мы оперируем», — сказал он.

Он отметил, что обеспечение безопасности мореплавания судов «Совкомфлота» является обязанностью компании. «Это обязанность компании, соответственно, и меня, как генерального директора, проявлять максимальный уровень осторожности и, соответственно, не рисковать ни судном, ни грузом, ни экипажем», — сказал Тонковидов.

Группа компаний «Совкомфлот» — крупнейшая судоходная компания России, лидер в области морской транспортировки нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа, а также обслуживания морской добычи углеводородов. Компания специализируется на операциях в сложных климатических и ледовых условиях.

tass.ru

Прогноз биржевых цен с 15 по 19 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад