«Газпром» и Вьетнам готовят соглашение о реализации проектов разработки Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений

miller-vietnamСегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления, генерального директора Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) PetroVietnam Нгуен Куок Кханя.

Ведется активная работа по подготовке соглашения участников об основных условиях реализации проектов разработки Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений на территории России.

Также стороны дали высокую оценку двустороннему сотрудничеству в области добычи углеводородов. Было отмечено, что в 2014 году в рамках освоения месторождений «Мок Тинь» и «Хай Тхать» во Вьетнаме добыто 1,69 млрд куб. м газа и 351 тыс. т газового конденсата. Выход на проектный уровень добычи (2 млрд куб. м газа) планируется в 2016 году, сообщила компания.

Участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в сфере добычи, переработки и поставок нефти и нефтепродуктов. В частности, речь шла о ходе подготовки к подписанию комплекса документов по освоению Долгинского месторождения и развитию нефтеперерабатывающего завода Dung Quat.

Источник: gazprom.ru.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности