19 August 2011, 12:00
Компания ЛУКОЙЛ готова досрочно поставить бензин Аи-80 аграриям

НК «ЛУКОЙЛ» прекратит в сентябре 2011 г. производство и реализацию автомобильного бензина Аи-80 и готова досрочно исполнить обязательства по его поставке сельхозпроизводителям.
Прекращение производства и реализации бензина Аи-80 принимается компанией в соответствии с техническим регламентом «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту».
В то же время, по договоренности с Минсельхозом, компания обязана поставить сельхозпроизводителям в течение сентября, октября и ноября текущего года 500 тонн бензина этого сорта.
Чтобы избежать возможного неудовлетворения потребностей в Аи-80, ЛУКОЙЛ обратился в Минэнерго и Минсельхоз с предложением поставить аграрному сектору тот же объем бензина уже в августе текущего года. Компания готова обеспечить осенние поставки топлива до начала сентября и ожидает соответствующих решений обоих министерств, пишет Прайм-Тасс.
Минэнерго ранее подготовило предложение по продлению сроков оборота топлива класса Евро-2 до конца 2012 г. Новые требования к топливу не будут учитывать октанового числа, а регламентируют требования по выбросам.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть