Встреча ОПЕК+ состоится 27 апреля

Заседание мониторингового комитета ОПЕК+ и министерская встреча стран альянса состоятся 27 апреля — на день раньше, чем планировалось ранее, следует из повестки ОПЕК. Это подтвердил и источник ТАСС.

Заседание мониторингового комитета намечено на 15:00 мск. По ее окончании состоится министерская встреча.

Причины переноса заседания с 28 апреля не уточняются.

Ранее секретариат ОПЕК сообщал, что министры стран ОПЕК + на этой неделе проведут две встречи и могут не только планово оценить ситуацию, но и обсудить новые действия на рынке нефти.

По словам генсека ОПЕК Мухаммеда Баркиндо, рынок нефти демонстрирует позитивные сигналы, но факторов, требующих внимательного мониторинга, еще достаточно.

Вице-премьер РФ Александр Новак говорил ранее журналистам, что на встрече министры оценят перспективы развития рынка нефти и могут подтвердить принятое в начале апреля решение. Согласно ему, страны ОПЕК+ в течение мая-июля будут плавно восстанавливать добычу нефти на 2,1 млн баррелей в сутки.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен с 26 по 30 апреля 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
Уолл-стрит прогнозирует снижение прибыли Chevron и Exxon
Несмотря на то, что акции энергетических компаний превзошли в цене другие акции в прошлом квартале, Уолл-стрит ожидает снижения годовой прибыли таких гигантов, как Chevron (CVX) и ExxonMobil (XOM). Компании представят квартальные отчеты в эту пятницу. Причинами, отчасти, являются падение цен на газ и снижения маржи нефтепереработки в первые три месяца 2024 года.