В Оренбуржье за год установлено 84 факта хищения нефти из трубопроводов

В Оренбургской области за 2008 год возбуждено и окончено расследованием с направлением в суд шести уголовных дел по поводу хищений в топливно-энергетической сфере. Фигурантами дел стали 40 человек, а в основу расследований легли 84 факта хищения углеводородного сырья из трубопроводов, в том числе, одно дело в отношении организованного преступного сообщества, два дела — в отношении организованных преступных групп. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в УВД по Оренбургской области.
Одним из значимых дел, раскрытых следственным подразделением УВД области стало дело преступной группы во главе с экс-нефтяником. С 2004 по 2006 годы бывший оператор нефтегазодобывающего управления организовал группу, которая занималась кражей нефти с объектов добычи и путей ее транспортировки.
Бывший нефтяник создал сложную организационно-иерархическую структуру, где каждый участник выполнял свою роль. В период с 21 января по 31 августа 2006 года участники преступной организации совершили 48 тяжких преступлений и похитили нефть в общем количестве более 690 тонн, принадлежащую НГДУ «Сорочинскнефть» ОАО «Оренбургнефть», чем причинили предприятию ущерб на общую сумму более 3 млн. рублей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Паводки в регионах не отразились на добыче нефти и газа, заявило Минэнерго
Шульгинов: паводки в регионах никак не сказались на добыче нефти и газа
В Германии заявили о продолжении расследования по «Северным потокам»
МИД ФРГ ответил на идею Китая по расследованию взрывов на «Северном потоке»