PGNIG подала заявление об активном участии в апелляции по «Северному потоку — 2»

Польская энергетическая компания PGNiG подала в Верховный региональный суд Дюссельдорфа заявление об активном участии в апелляции по «Северному потоку — 2». Об этом сообщил в четверг в Twitter глава компании Ежи Квечиньский.

По его словам, компания передала в Верховный суд в Дюссельдорфе «заявление об активном участии в процессе по апелляции Nord Stream 2 на отрицательное решение регулятора об отступлении от законодательства ЕС». «Активное участие в судебном процессе позволит эффективно защищать интересы компаний и Польши», — написал он.

Компания Nord Stream 2 в середине июня подала апелляцию против решения Федерального сетевого агентства ФРГ (регулятора) по отказу освободить «Северный поток — 2» от требований обновленной Газовой директивы ЕС.

О решении регулятора

15 мая Федеральное сетевое агентство ФРГ отказало компании Nord Stream 2 в освобождении от требований обновленной Газовой директивы ЕС по заявке от 10 января 2020 года. Регулятор считает, что газопровод «Северный поток — 2» не соответствовал критерию «завершение проекта» к 23 мая 2019 года согласно федеральному закону об энергетическом хозяйстве ФРГ.

Международные правовые эксперты, по словам представителей Nord Stream 2, подтвердили, что сужение определения «завершение проекта» до заключения о физическом строительстве газопровода нарушит защиту законных ожиданий и других фундаментальных прав в законодательстве ЕС, это также противоречило бы конституционным гарантиям основного закона Германии.

Оператор считает, что «отклонение заявки Nord Stream 2 показывает дискриминационное действие измененной Газовой директивы ЕС». В компании напомнили, что «Nord Stream 2 ранее подал иск об отмене поправок к Газовой директиве в Генеральный суд ЕС и ведет арбитражное разбирательство в рамках договора к Энергетической хартии».

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен на 31 июля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
Уолл-стрит прогнозирует снижение прибыли Chevron и Exxon
Несмотря на то, что акции энергетических компаний превзошли в цене другие акции в прошлом квартале, Уолл-стрит ожидает снижения годовой прибыли таких гигантов, как Chevron (CVX) и ExxonMobil (XOM). Компании представят квартальные отчеты в эту пятницу. Причинами, отчасти, являются падение цен на газ и снижения маржи нефтепереработки в первые три месяца 2024 года.