В Польше скрывали улики в деле о взрывах на «Северных потоках»

Польские чиновники скрывали улики и пытались препятствовать ходу расследования диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, профильные министерства и ведомства Польши избегают сотрудничества с международным следствием, а также «отказываются предоставить потенциально критические улики» для расследования дела о взрывах на газопроводе.

Автор статьи отмечает, что польское руководство «слишком медленно» предоставляет запрашиваемые данные, а также отказывается выдавать информацию о перемещении подозреваемых в причастности к диверсиям по территории страны.

Уточняется, что данные факты дают почву для «все больших подозрений о роли и мотивах республики» в деле о взрывах на «Северных потоках».

Ранее первый заместитель председателя Комитета по международным делам Светлана Журова заявила, что западные страны, в том числе и Германия, самостоятельно перекрыл «газовый кран» из России, подорвав «Северные потоки». По ее словам, они пытаются обвинить Россию в том, что сделали сами.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 8 по 12 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад