07 September 2021, 21:11
Первый газ пойдет по «Северному потоку – 2» в ближайшие дни (Видео)

В ближайшие дни начнется пробная прокачка газа по трубопроводу «Северный поток – 2». Накануне был сварен последний шов второй нитки в морской части. Когда ожидаются коммерческие поставки по новой магистрали?

Строительство газопровода «Северного потока-2» близится к завершению. Последняя труба второй нитки уложена по дну Балтийского моря.

Следующим шагом станет стыковка двух секций: одной, которая тянется от берегов Германии – с секцией, которая идёт из вод Дании. Стыковка будет осуществлена методом надводного захлёста.

Затем по второй нитке будут проведены пусконаладочные работы, чтобы ввести газопровод в эксплуатацию. Сделать это в компании планируют в срок, то есть до конца года. 2 сентября об этом заявил и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«До конца этого года в этот отопительный сезон мы можем поставить первый газ по газопроводу «Северный поток-2″ на европейский рынок», – сказал он на праздничном селекторном совещании ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

«Северный поток-2» должен покрыть долгосрочные потребности энергетического рынка Европы в импорте природного газа.

Биткоин продолжает рост: эксперты называют две причины

Готова дорожная карта по единому рынку газа РФ и Белоруссии

Цены на алюминий бьют рекорды из-за ситуации в Гвинее

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.