В Венгрии предложили заменить российскую нефть одесской

Венгрия может отказаться от российской нефти, если ей найдется эффективная альтернатива. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Уточняется, что крупнейшая нефтяная компания страны Mol в качестве таковой видит реанимацию трубопровода из Одессы, по которому она могла бы получать сырье, доставляемое танкерами в украинский порт.

Предприятие не смущает, что сейчас Одесса подвергается обстрелам, а значительные участки Черного моря заминированы.

Договорившись с западными страховщиками, Киев наладил морской торговый маршрут. И в Mol рассматривают нефтепровод, идущий из Одессы в город Броды Львовской области, лучшим вариантом диверсификации поставок, пишет агентство.

Ранее первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россию не напугают новые санкции Евросоюза.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 9 июля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия и Китай дожали российскую нефть до скидки
Стоимость российской нефти для НПЗ Китая и Индии снизилась и уже торгуется со скидкой к эталонной Brent. Потери могли компенсировать за счет подешевевших перевозок.
Запасы нефти в США за неделю сократились до 426,5 миллиона баррелей
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 5 июня, сократились на 7,2 миллиона баррелей, или на 1,7%, - до 426,5 миллиона баррелей, следует из еженедельного обзора управления энергетической информации Минэнерго страны.