28 November 2019, 11:13
На горящем нефтезаводе TPC Group в Техасе прогремел второй сильный взрыв. Видео

В Техасе на горящем нефтезаводе TPC Group произошел второй сильный взрыв. Местная пожарная команда разместила фото и видео взрыва в своем Twitter.

Начата принудительная эвакуация всего населения в радиусе шести километров от места ЧП, передает РИА Новости. Она затронет пять городов с общим населением в 60 тысяч. Ранее, до второго взрыва, эвакуация в районе бедствия была лишь рекомендацией и касалась людей, проживающих в радиусе километра от завода.

Первый взрыв прогремел тринадцатью часами ранее. Языки пламени взметнулись на десятки метров, взрыв, по свидетельствам очевидцев, был «похож на бомбу». В домах выбило стекла. Ударная волна докатилась до соседнего штата – Луизианы. Взрыв был настолько силен, что его даже зафиксировали со спутника. Причина инцидента – неполадки в работе нефтехимической установки.

www.vesti.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 28 ноября 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.