В США произошел взрыв на газопроводе

Взрыв произошел на газопроводе на границе американских штатов Оклахома и Техас в ночь на 31 января, столб пламени поднялся на высоту более 150 м. Об этом сообщила местная пожарная служба.

«Согласно нашим оценкам, высота пламени превышает 500 футов (152,4 м)», — говорится в сообщении в Facebook (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской) пожарных техасского городка Букер на границе с Оклахомой.

Пожарные опубликовали несколько видеозаписей с места пожара. На видео видно, как языки пламени поглощают линии электропередач.

Как передает агентство Reuters, энергокомпания Phillips 66 перекрыла подачу газа на участке пострадавшего газопровода. Причину произошедшего специалисты компании пока не выяснили, но утверждают, что в результате взрыва и пожара на газопроводе никто не пострадал, а «близлежащим домам ничего не угрожает». Дороги в районе происшествия перекрыты, на место прибыли экстренные службы.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 31 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.