26 August 2021, 16:59
ФРГ не освободила «Северный поток-2» от норм газовой директивы ЕС (Видео)

Суд в ФРГ не стал освобождать «Северный поток-2» от норм газовой директивы ЕС. Оператор проекта заявил, что по-прежнему считает это незаконной дискриминацией.

Директива обязывает, чтобы продажей газа и его транспортировкой занимались две разные компании. Это означает, что половину мощностей газопровода надо будет резервировать для альтернативных поставщиков.

Регулятор ФРГ не отменил данные требования для газопровода из-за того, что «Северный поток — 2» не завершили до 23 мая 2019 года, когда вступили в силу поправки к газовой директиве. Cуд Дюссельдорфа также отклонил апелляцию Nord Stream 2 AG.

Ранее журналистка немецкого издания Handelsblatt Ева Фишер перечислила основные препятствия на пути реализации проекта «Северный поток-2».

По мнению журналистки, наиболее трудным для газопровода препятствием является газовая директива Евросоюза, в одном из положений которого говорится, что владелец любого газопровода не может быть также и его оператором, что прямо относится к российской компании «Газпром».

Венгрия собирается заключить договор с «Газпромом»

Дания позади: «Северный поток-2» на финишной прямой

Сергей Лавров – о санкциях, «Северном потоке» и транзите газа

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.