Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
17 April 2024, 13:53

Газопровод Balticconnector, пролегающий по дну Финского залива между Финляндией и Эстонией, будет введен в эксплуатацию, как и планировалось, 22 апреля. Об этом сообщила финская компания-оператор газопровода Gasgrid.

«Работы по ремонту Balticconnector идут в соответствии с планом. Газопровод будет вновь запущен в следующий понедельник», — говорится в сообщении Gasgrid в сети микроблогов Х.

4 апреля компания сообщала, что ремонт Balticconnector завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями.

Работа Balticconnector между Финляндией и Эстонией была приостановлена 8 октября 2023 года из-за обнаруженной утечки. Финские власти сообщили 10 октября, что повреждение, вероятно, стало результатом внешнего воздействия.

Газопровод проложен между муниципалитетом Инкоо в Финляндии и эстонским городом Палдиски. По дну Балтийского моря его протяженность составляет почти 80 км, по суше в Эстонии — 55 км и в Финляндии — 21 км. Пропускная способность Balticconnector — до 2,6 млрд кубометров в год.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 17 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад