Эр-Рияд понизил цены на нефть для Азии, но повысил для Европы

Saudi Aramco, государственная нефтегазовая компания Саудовской Аравии, понизила декабрьские отпускные цены на нефть для стран Азии, для США — сохранила, а для Европы — в основном повысила. «Для Азии Aramco снизила цены на средние и тяжелые сорта нефти до самого низкого уровня минимум за девять месяцев. Компания в основном повысила цены для европейских покупателей, которым может стать трудно найти альтернативные поставки после введения почти полного эмбарго на импорт из России», — отмечает Bloomberg.

Для Азии стоимость нефти сорта Super Light оставлена без изменений, Extra Light — повышена на $0,1 за баррель, Light — понижена на $0,4, Medium — понижена на $0,8, Heavy — понижена на $1,2. Для северо-западной части Европы для нефти сорта Extra Light цены повышены на $0,7 за баррель, для Light и Heavy — на $0,8, а для Medium — оставлены без изменений. Для Средиземноморья цены на все сорта повышены: для Extra Light и Light — на $0,5, для Medium — на $0,2. Для США цены на все марки остались без изменений, уточняет агентство.

Saudi Aramco, отмечает ПРАЙМ, представлена на трех основных мировых энергетических рынках Азии, Европы и Северной Америки.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен с 7 по 11 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"