Блумберг: Saudi Aramco ищет инвесторов для крупного газового проекта

Нефтегазовая госкомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco планирует привлечь иностранных инвесторов для финансирования своего крупного газового проекта Jafurah, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

«Saudi Aramco рассматривает… шаг по открытию одного из крупнейших в мире участков добычи нетрадиционного газа иностранным инвесторам, поскольку планирует найти финансирование проекта стоимостью 110 миллиардов долларов…», — говорится в сообщении агентства.

По словам источников агентства, компания сотрудничает с консультантом по этому вопросу и уже начала предварительные переговоры с потенциальными инвесторами, среди которых есть и крупные трейдеры.

При этом, как отметили собеседники агентства, обсуждения находятся на начальной стадии, и Aramco может принять решение искать другие источники финансирования для развития проекта Jafurah.

Saudi Aramco — национальная нефтяная компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Штаб-квартира расположена в Дахране. Компания контролирует практически все нефтедобывающие мощности страны.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен на 10 сентября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.