10 April 2018, 13:27
Биржевой форум: стабильности на рынке ничего не угрожает (Видео)

Новые санкции США и падение российского фондового рынка во вторник обсуждают на Биржевом форуме в Москве. Пострадавшие компании обязательно получат помощь — уверяют участники встречи. А в самой ситуации есть и свои плюсы. В чем же плюсы ситуации и насколько сейчас велики риски для экономики?

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина уверена, что инструментарий банка позволит сохранить финансовую стабильность.

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина считает, что ЦБ обладает достаточным инструментарием для сохранения финансовой стабильности России, о чем сообщает агентство РИА Новости.

Как заявила во время Биржевого форума глава ЦБ Набиуллина, рисков финансовой стабильности страны на данный момент нет, следовательно, нет нужды применять системные меры. Тем не менее, ЦБ РФ внимательно следит за ситуацией и будет вводить корректировки в случае необходимости.

При этом она заявила, что влияние на инфляцию зависит не только от колебаний курса иностранной валюты. Центробанк РФ имеет инструменты, которые позволят ограничить влияние курса за счет процентной политики. Набиуллина добавила, что в настоящее время инфляция в России находится на исторически низких значениях.

Источник: vestifinance.ru

Биржевой форум обсудит обвал российского фондового рынка (Видео)

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 марта 2024
Экспорт нефти из Азербайджана в январе — феврале 2024 года составил 4 млн. 595 тыс. 490,11 тонн, что на 11,2% ниже показателя за тот же период прошлого года года.
Экспорт нефти из США обновил рекорд в 2023 году
Экспорт нефти из США установил в 2023 году новый рекорд в 4,1 млн баррелей в сутки