27 March 2024, 01:04
Эксперты: у экономики Китая — блестящие перспективы (Видео)

Участники форума в Боао высоко оценивают экономические перспективы Китая.

Президент Республики Науру Дэвид Адеанг​: «​Науру есть чему поучиться у Китая. Китай представляет собой, возможно, крупнейшую экономику в мире, и для таких крошечных экономик, как наша, это возможность извлечь много выгод из этих отношений. Мы ожидаем углубления сотрудничества в ряде областей, особенно в плане развития инфраструктуры в Науру, а также финансовых услуг, добывающей промышленности и наших авиационных услуг».

Директор Института Китая и современной Азии РАН Кирилл Бабаев​: «​Нам нужно развивать такие направления, как биотехнологии, искусственный интеллект и так далее, и это те области, в которых Китай очень силен. Я думаю, экономика Китая нацелена на развитие новых высоких технологий. Вот почему я уверен, что перспективы у страны просто блестящие».

Шерпа ЮАР в БРИКС Анил Суклал: «​​Экономический рост Китая — один из самых быстрых среди крупнейших экономик мира. Это хорошая новость не только для Китая, но и для всей мировой экономики. Сильный Китай с экономикой, растущей на 5% — в текущих условиях благо для международного сообщества в целом. Форум в Боао соберет лидеров мнений и представителей науки. Это очень важное мероприятие, где мы можем открыто говорить друг с другом о проблемах, с которыми сталкиваемся, и о том, как мы можем сотрудничать друг с другом. Форум в Боао — очень важная международная платформа. Мы с нетерпением ждем его результатов».

Основатель и управляющий директор компании Еviom Нильс Хорстманн​: «​Наше внимание на форуме в Боао сосредоточено на научных и технологических инновациях Китая и передовых тенденциях. Это станет основой для углубления сотрудничества с нашими китайскими коллегами, возможностью учиться друг у друга и развиваться вместе, особенно в области цифровизации».

В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все?

Почти 3 млрд тонн добытой нефти: «Самотлорнефтегаз» подводит итоги за 25 лет работы

Киев отказался от транзита российского газа после истечения текущего договора

Источник: russian.cgtn.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.