Нигер получил от КНР аванс в размере $400 млн за будущие поставки нефти
16 April 2024, 12:10

Правительство Нигера получило от Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) аванс в размере $400 млн за будущие поставки нефти. Об этом сообщило агентство деловой информации Ecofin.

Значительная часть из полученных средств пойдет на финансирование программ по укреплению национальной безопасности, отмечает оно. Кредит будет использован также на здравоохранение и сельское хозяйство.

По условиям соглашения, которое предусматривает совместные продажи нефти, кредит должен быть погашен в течение 12 месяцев, начиная с мая. Процентная ставка по нему составляет 7%.

Сейчас Нигер добывает в сутки 90 тыс. баррелей нефти. В минувшем месяце был запущен нефтепровод протяженностью 1 980 км из Нигера к экспортным морским терминалам соседнего Бенина. Закачиваемая в нефтепровод нефть поступает с месторождения Агадем, которое находится в управлении Китайской национальной корпорации по разведке и разработке нефти и газа (China National Oil & Gas Exploration and Development Corporation, входит в состав CNPC).

tass.ru

Прогноз биржевых цен с 15 по 19 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нигер получил от КНР аванс в размере $400 млн за будущие поставки нефти
Большая часть средств пойдет на укрепление национальной безопасности
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.