11 September 2020, 21:06
В Башкортостане к 2025 году малые нефтяные компании рассчитывают добывать до 1 миллиона тонн нефти в год (Видео)

Сегодня в регионе разработкой нефтяных месторождений занимаются 11 малых нефтяных компаний, в то время как в соседних в Оренбургской области и Татарстане работают около 100.

Как рассказал Александр Шельдяев, для развития данной отрасли в республике создали ассоциацию малых нефтяных компаний. К 2025 году власти планируют привлечь в регион 15 млрд рублей инвестиций.

Александр Шельдяев, министр промышленности и энергетики РБ: «У нас порядка 250 структур неразведанных малых нефтяных месторождений. То, что не интересно нашему крупному нефтедобывающему предприятию «Башнефть», интересует малые нефтяные компании. Пока их у нас в республике 11, но мы надеемся, что со следующего года те цифры, которые для нас озвучивают и инвестиции, которые готовы вкладывать и в разведку и в бурение, будем активно в этом развиваться».

По данным Минпрома республики сегодня в Башкортостане 45% всего объема промышленного производства составляет продукция нефтяной отрасли.

В этом году из-за пандемии коронавируса падение в данном сегменте составило порядка 10%, что в свою очередь привело к экономическому спаду во всем регионе на 5%.

Технологическая долина Санкт-Петербурга

Остановка строительства «Северного потока-2» из-за ситуации с Навальным была бы ошибкой — Клаус Эрнст

Путин: сокращение российского ВВП в период пандемии оказалось меньше, чем в других странах

Источник: ufa.rbc.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"