11 September 2020, 10:58
Путин: сокращение российского ВВП в период пандемии оказалось меньше, чем в других странах (Видео)

Президент России Владимир Путин заявил, что падение российского ВВП за период пандемии оказалось меньше, чем в других развитых странах. Об этом он сообщил в ходе совещания по экономическим вопросам в формате видеоконференции в четверг.

«Глубина экономического спада в России, уменьшение ВВП, оказалась меньше, чем в других ведущих странах. Мы знаем, что у нас за второй квартал текущего года падение ВВП составило 8,5 процентов, в США — 9,5 процентов, в еврозоне — 15 процентов», — сказал Путин.

Глава государства добавил, что подобное сокращение произошло не только благодаря структуре экономики страны, но роль также сыграли «целевые, продуманные и, главное, своевременные меры поддержки» населения и отраслей.

Кроме того, российский лидер отметил восстановление экономической динамики и рост потребительской активности в связи с тем, что самый кризисный этап уже пройден.

«Конечно, восстановление деловой активности пока идет неравномерно, правда. Предстоит многое сделать, чтобы выйти на траекторию устойчивого роста, что называется, широким фронтом во всех отраслях», — добавил президент.

Путин также обратил внимание на высокий уровень безработицы в стране, подчеркнув, что такие показатели были в марте 2012 года.

«К концу следующего года необходимо восстановить занятость до уровня 2019 года, до того, о чем я уже упоминал, до 4,7 процентов экономически активного населения», — завершил президент.

Кто в Европе кроме немцев поддерживает «Северный поток-2»?

Девальвация набирает обороты

«Северный поток-2» похоронят из-за отравления Навального?

Источник: ruptly.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.