11 September 2020, 19:47
Остановка строительства «Северного потока-2» из-за ситуации с Навальным была бы ошибкой — Клаус Эрнст (Видео)

Глава комитета Бундестага ФРГ по экономическим делам и энергетике Клаус Эрнст заявил, что считает требование остановить строительство «Северного потока — 2» в связи с инцидентом с Алексеем Навальным ошибкой. Об этом он заявил в ходе своего интервью RT Deutsch в среду в Берлине.

«Я считаю это ошибкой. Потому что «Северный поток — 2» — это не проект Путина, а проект, в котором участвуют в том числе очень много европейских компаний, и который призван обеспечить безопасность газоснабжения Европы. Поставить сейчас этот проект под вопрос — это как нанести удар самим себе из-за того, что в России произошла эта история. А это совершенно точно не в интересах Германии и Европы», — сказал Эрнст.

По его мнению, на данный момент доказательств для обвинения кого-либо в возможном отравлении российского оппозиционера недостаточно.

В связи с этим глава комитета призвал ФРГ «выяснить, что было на самом деле», и после открыто предоставить ведомствам данные по расследованию в той же мере, как и Россия.

«Если мы требуем от России насколько это возможно оптимального и правильного расследования (что я поддерживаю), то и мы сами, ФРГ, должны сообщить тем, кто действительно должен заниматься расследованием, то, что нам известно. Потому что расследование проводится не у нас, а в России. Это логично. И, если мы хотим получить результаты расследования, то, где мы можем помочь, там нужно оказать поддержку», — подчеркнул Эрнст.

Комментируя политическую ситуацию вокруг строительства «Северного потока — 2», он отметил, что вопрос энергообеспечения граждан ФРГ не стоит использовать «как средство в борьбе с Россией», и заявил, что в данный процесс не должны вмешиваться ни американцы, ни НАТО.

«Если этот проект зародился в тяжелые времена, то я думаю, что не стоит ставить его под сомнение, нужно четко и ясно понимать: это не игрушки, нельзя использовать это в качестве оружия против другого. Русские так никогда не поступали, что бы ни происходило. И нам не стоит этого делать. Нам не стоит использовать вопрос энергообеспечения наших граждан как средство в борьбе с Россией», — заключил Эрнст.

Путин: сокращение российского ВВП в период пандемии оказалось меньше, чем в других странах

Девальвация набирает обороты

«Северный поток-2» похоронят из-за отравления Навального?

Источник: ruptly.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.