Строительство газопровода «Сила Сибири» обойдется России в 770 млрд рублей

Ориентировочная стоимость строительства магистрального газопровода «Сила Сибири» составит 770 млрд рублей. Об этом говорится в материалах, подготовленных к предстоящей сегодня торжественной церемонии соединения первого звена газопровода «Сила Сибири», которая пройдет в Якутии с участием президента РФ Владимира Путина.
Газопровод станет общей газотранспортной системой для якутского и иркутского центров газодобычи. Газ по нему будет поставляться как на экспорт в Китай, так и на внутренний российский рынок.
Общая протяженность газопровода составит 3 тысячи 968 км. На первом этапе будет построен участок газопровода «Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение — Благовещенск».
Поставки российского газа по «восточному маршруту» в Китай начнутся в 2019 году, передает Прайм.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
У крупнейшего поставщика газа в Европу останавливается бурение
Сразу около 1000 норвежских работников нефтесервисных компаний отстранили от работы из-за трудового спора, который, как ожидается, остановит бурение и часть добычи на норвежском континентальном шельфе.
Нулевая ставка импортной пошлины на бензин будет продлена
Нулевая ставка ввозных пошлин на бензин будет продлена, российские власти уже направили соответствующие документы в Евразийскую экономическую комиссию, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.