16 September 2021, 12:34
В Санкт-Петербурге началось строительство нового нефтяного терминала (Видео)

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в запуске строительства нового нефтяного терминала. На месте будущего комплекса уже забили первую сваю.

Соглашение о модернизации Петербургского нефтяного терминала заключили 2 года назад на ПМЭФ. Планируется, что вместо старых хранилищ построят современные резервуары с двойными стенками, что должно исключить риск разлива топлива.

Проект, в строительство которого будет вложено около 15 миллиардов рублей, прошел две общественные экологические экспертизы и получил заключение Роспотребнадзора. Александр Беглов назвал проект стратегическим для Санкт-Петербурга.

Деятельность нового комплекса хранения и перевалки нефтепродуктов значительно увеличит и объём налоговых поступлений в бюджет города. К 2025 году петербургский нефтяной терминал должен стать одним из самых мощных предприятий на Балтике.

«Мы дали старт одному из крупнейших инвестиционных проектов города. На первом этапе в строительство будет вложено 5 миллиардов рублей, затем еще около 10 миллиардов. К 2025 году Петербургский нефтяной терминал станет не только одним из самых мощных предприятий на Балтике, но и более экологичным и безопасным», – сказал губернатор.

Нефтегазовый форум в Тюмени: новые технологии и направления бизнеса

Назло России отморозим уши: Европа со страхом ждет зиму

Цены на газ в Европе: котировки верно идут на повышение

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ФРС придется удерживать высокие ставки дольше, чем ожидают рынки, говорят экономисты
Опрос FT-Chicago Booth показывает, что в этом году банк предпримет два или меньше сокращений, первое из которых произойдет в период с июля по сентябрь.
Газоюань может стать конкурентом нефтедоллару — Bloomberg
Пекин может попытаться наделить юань таким же статусом на рынке природного газа, каким на рынке нефти обладает доллар