Сербия приступит к строительству «Южного потока» в конце 2014 года

Сербия планирует приступить к строительству «Южного потока» в конце 2014 года. об этом заявил посол Сербии в Москве Славен Терзич.
«Южный поток» является проектом национального приоритета Сербии, — сказал дипломат. — Это исключительно важный проект не только для нашей страны, но и для Южной Европы». «Мы ожидаем начала строительства по этому проекту в конце этого года», — подчеркнул посол.
Он также добавил, что ему известны колебания болгарской стороны по этому вопросу, а решение должно быть принято после проведения выборов в Болгарии. «Ожидаем, что оно будет в пользу «Южного потока», — заключил дипломат.
«Южный поток» — глобальный инфраструктурный проект «Газпрома» по строительству газопровода мощностью 63 млрд кубометров через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков.
Морской участок газопровода пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции «Русская» на российском побережье до побережья Болгарии, передает Прайм. Сухопутная часть «Южного потока» будет проложена по территории Болгарии, Сербии, Венгрии, Словении и Австрии.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/