Россия увеличила добычу нефти и газа в феврале

Нефтегазовые компании России увеличили добычу нефти в феврале до 10,08 млн баррелей в сутки (38,497 млн тонн) с 10,04 млн баррелей в сутки (42,47 млн тонн) в январе этого года, свидетельствуют данные министерства энергетики.
Добыча газа в стране также незначительно выросла до 2,07 млрд кубометров в сутки (57,948 млрд кубометров за весь месяц) с 2,06 млрд кубометров в сутки (63,95 млрд кубометров) в январе.
Большую часть добытого в стране газа — 10,63 млрд кубометров в сутки, или 45,711 млрд кубометров за весь месяц — произвел «Газпром», немного снизив добычу по сравнению с предыдущим месяцем, когда он добыл 1,64 млрд кубометров, или 50,75 млрд кубометров газа.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США средняя цена на бензин достигла максимума с начала апреля
Средняя цена на бензин в США продолжила рост и достигла самого высокого показателя в апреле, свидетельствуют данные Американской автомобильной ассоциации, с которыми ознакомилось РИА Новости.
В ЕС предрекли рост закупок газа из России
Доля газа из России в закупках словацкого энергооператора SPP в 2026 году может быть выше, если сравнивать его с уровнем 2025 года, когда она составила около 33 процентов. Наращивание поставок предсказывают на фоне запрета на импорт в ЕС российского газа, который должен начать действовать в 2027 году, отметил в беседе с журналистами РИА Новости исполнительный директор Словацкого союза газа и нефти (SPNZ) Рихард Квасньовский.