Пробная прокачка нефти по нефтепроводу Одесса-Броды завершена

Пробная прокачка нефти по нефтепроводу Одесса-Броды на Мозырский НПЗ завершена в полном объеме, сообщает концерн “Белнефтехим”.
Напомним, что танкер с 80 тыс.тонн российской нефти Urals, закупленной по свопу с Венесуэлой, прибыл в морской нефтяной терминал “Пивденный” порта “Южный” Одесской области 18 ноября.
После разгрузки танкера и проведения в оперативном порядке всех процедур таможенного оформления и экспертной оценки груза 20 ноября была начата пробная прокачка нефти с использованием нефтепровода Одесса-Броды в аверсном режиме и одной из веток магистрального нефтепровода “Дружба” в сторону Мозырского НПЗ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.