На Ямале ищут виновных в загрязнении нефтью тундры

В Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого АО начата доследственная проверка по факту разлива нефти в районе магистрального нефтепровода «Ванкорское месторождение». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на СУ СКР по ЯНАО.
«Предварительно установлено, что 26 августа в районе 260 километра магистрального нефтепровода «Ванкорское месторождение — КНПС «Пурпе»» около 6 часов утра произошел выход нефти на поверхность в объеме около 4,2 тонн», — говорится в сообщении.
Загрязнению подверглась территория тундры площадью 55 кв.м. Пострадавших и погибших нет.
После выяснения обстоятельств происшествия следствие примет процессуальное решение.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.