МЭР получило обращение «Татнефти» по отмене экспортной пошлины на сверхвязкую нефть

ОАО «Татнефть» просит Минэкономразвития РФ выделить в товарной номенклатуре отдельную позицию для сверхвязкой нефти для последующей отмены экспортной пошлины на нее, следует из сообщения министерства.
«В Минэкономразвития России поступило обращение ОАО «Татнефть» с предложением о выделении отдельной подсубпозиции в единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза для сверхвязкой нефти Республики Татарстан с целью дальнейшей отмены вывозной таможенной пошлины на эту нефть», — сказано в сообщении.
Министерство просит всех заинтересованных лиц направлять свои замечания и предложения по данному вопросу в департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности МЭР до 30 июня 2011 г.
«Татнефть» на Ашальчинском месторождении добывает порядка 100 тонн в сутки высоковязкой нефти. Компания давно просить обнулить экспортные пошлины на этот ресурс, добытый с высокими затратами.
«Татнефть» занимается разведкой, разработкой и добычей нефти. На ее долю приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. В 2010 г. компания добыла 25,864 млн тонн нефти, что практически соответствует уровню предыдущего года.
Уставный капитал «Татнефти» — 2,33 млрд рублей, разделен на 2,18 млрд обыкновенных и 147,51 млн привилегированных акций номиналом 1 рубль. Основной акционер «Татнефти» — госхолдинг ОАО «Связьинвестнефтехим», владеет 30,44% акций в уставном капитале компании. Татарстану принадлежит «золотая акция» «Татнефти».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании