Экспорт нефти из РФ в январе-феврале 2010 г. увеличился на 0,1%

Добыча нефти в РФ в январе-феврале 2010 г. составила 81,2 млн тонн, что на 3,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 г., сообщает Федеральная служба государственной статистики.
Переработка нефти на внутреннем рынке в январе-феврале 2010 г. составила 39,8 млн тонн, что больше на 4,7% по сравнению с январем-февралем 2009 г.
Экспорт нефти в январе-феврале 2010 г. составил 39,5 млн тонн, что больше на 0,1% по сравнению с январем-февралем 2009 г.
Удельный вес экспорта нефти в общем объеме российского экспорта в январе-феврале 2010 г. составил 35%, в экспорте топливно-энергетических товаров – 47,3%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.