01 March 2023, 22:41
«Газпром нефть» продолжает устойчиво функционировать, добывать и продавать нефть (Видео)

«Газпром нефть» в сложившейся ситуации продолжает устойчиво работать, добывая и продавая нефть, сообщил глава компании Александр Дюков.

«Что касается работы компании, то наша компания продолжает устойчиво функционировать. Мы добываем и продаем нефть», — сказал он.

5 декабря 2022 года вступило в силу эмбарго Евросоюза на морские поставки нефти из РФ. Страны G7, ЕС и Австралия ввели потолок цен на поставляемую морем российскую нефть на уровне $60 за баррель для подчиненных им судов и территорий.

С 5 февраля 2023 года начали действовать аналогичные ограничения на поставки нефтепродуктов из России. Размер потолка был определен на уровне $100 и $45 за баррель в зависимости от категории нефтепродуктов.

Подготовка к запуску второго блока Белорусской АЭС вышла на финишную прямую

Три новых месторождения начнут осваивать в Мангистауской области

Казахстан планирует увеличить экспорт нефти через Грузию

Источник: tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.