06 September 2021, 11:39
Индия подключится к развитию Северного морского пути (Видео)

Индия окажет России содействие в развитии Северного морского пути (СМП) и превращении СМП в международный торговый путь, заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди, выступая по видеосвязи на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Как Россия помогает Индии осваивать космос и развивать национальную пилотируемую программу «Гаганьян», так и Индия начнет помогать России и выступит партнером в развитии Северного морского пути и открытии этого пути для международной торговли», – отметил Моди.

«Дружба Индии и России проверена временем… Мы подтвердили надежность этого сотрудничества в рамках борьбы с пандемией коронавируса, в том числе в плане вакцин», – подчеркнул премьер-министр Индии.

Пандемия подчеркнула значимость здравоохранения и фармацевтической отрасли, которые играют важную роль в сотрудничестве Индии с Россией.

«Энергетика – еще одно важное направление нашего стратегического партнерства. Индийско-российское сотрудничество в энергетике может придать большую стабильность мировому энергетическому рынку», – отметил Моди.

Россия и Индия развивают морской коридор «Ченнаи – Владивосток». «Подобный проект увеличивает связь (между государствами – прим. ред.) наряду с транспортным коридором «Север – Юг», – заключил Моди.

“Газпромнефть” и “Совкомфлот” будут сотрудничать в деле освоения Арктики

Питер Шифф предупреждает: обвал доллара США будет нарастать в 2022-2023 годах

Что скрывает экономика Китая? | Долговой кризис 2021

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.