Венесуэла надеется, что средняя цена на нефть в 2009г. составит 60 долл./барр

Правительство Венесуэлы надеется, что средняя цена на нефть в 2009г. составит 60 долл./барр., заявил министр финансов страны Али Родригес, передает Associated Press.
Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес предписал своему правительству пересмотреть ожидаемые доходы бюджета в 2009г. с расчетом на то, что средняя цена за баррель нефти составит не 60 долл., как считалось ранее, а 40 долл. Кроме того, прогноз по суточной добыче нефти в Венесуэле был снижен с 3,67 млн барр. до 3,17 млн барр.
Напомним, с июля 2008г. мировые цены на нефть упали более чем на 100 долл. — с рекордных 147 долл./барр. ОПЕК решила сократить нефтедобычу для того, чтобы добиться «справедливой» ценовой конъюнктуры. Так, с сентября 2008г. картель сократил квоты на добычу нефти в общей сложности на 4,2 млн барр./день.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.